Devil May Cry

Объявление

Уважаемые дамы и господа. Вынужден сообщить что форум переехал на адрес http://devilmaycry.rolebb.ru (С) Dante.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry » За городом » Чёрная Башня


Чёрная Башня

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

девушка с интересом оглядывала обитель гнома. ничего примечательного: просто и уютно. как, впрочем, и любят гномы. низкий одноэтажный дом из серого камня, широкое крыльцо. макс направилась к холму, ко входу в шахты. зияющий чернотой проём и рельсы, ведущие вниз. звук доносился откуда-то снизу. наверняка гном с любовью куёт очередной шедевр.

0

122

*Дверь открылась,на пороге стоял старый гном с густой седой бородой.Ростом он едва доставал до груди Неро.*
-Странники?Ночлег не даю.*Гном уже собирался закрыть дверь,но Неро задержал её рукой.*
-Мы по делу пришли,Гроун.*Гном слегка вздрогнул,услышав своё имя.*
-По делу?И какое же у вас дело до старого гнома?Зайдите в дом.*Взгляд гнома скользнул к правой руке Неро.Он слегка кашлянул,и пошёл в дом.Неро и Макс пошли за ним.Внутри была мастерская и комната гнома.Они вошли в комнату.*
-Рассказывай.Может чем и помогу...
-Гроун,я знаю что ты искусный кузнец,мастер своего дела.По этому я пришёл именно к тебе.Мне нужно восстановить свой меч.
-Хм...Если это очередная железяка,какие мне иногда приносили ранее,я даже браться за неё не буду.*Гроун скрестил свои мощные руки на крепкой груди.*
-Это не железяка.*Неро снял с плеча рюкзак и вытащил оттуда две половины Красной Королевы.*
-Вот он...*Глаза гнома засверкали.Он подошёл и взял части меча.*
-Давненько мне не приносили серьёзного оружия.Как его зовут?*Гроун посмотрел на Неро.*
-Красная Королева.
-Отличное имя...Я конечно постараюсь,но цена за него будет очень высока...*Неро фыркнул,отвернулся и подошёл к окну.*
-Цена не имеет значения...*Гроун посмотрел на Неро,точнее на его спину.И так сверкающие глаза гнома,казалось,искрятся как бенгальские огни.*
-Этот Меч...Он из Горы Демона?*Неро повернулся к Гроуну.*
-Да,это он...*Гном начал поглаживать бороду рукой.*
-Значит он принял тебя...Следовательно,ты превосходно владеешь оружием...Ты особенный...Как твоё имя?
*Неро слегка улыбнулся*
-Я Неро,а это Макс.*Неро кивнул головой в сторону девушки.*
-Очень приятно.Хорошо,я не возьму с тебя денег,но одна твоя услуга мне понадобится...
-Что за услуга?
-Понимаешь ли...В моей шахте завелись демоны,и я не могу с ними справиться,а ресурсы заканчиваются...Не могли бы вы помочь мне?
-Конечно поможем,не вопрос...Макс,ты со мной?

0

123

девушка слегка помутнёными глазами посмотрела на неро, словно не понимая, о чём он её просит. но всё же утвердительно кивнула.
-конечно. как скажешь..

так вот что это был за звук..

девушка, которая всё это время, скрестив руки на груди, стояла, прислонившись к стене, направилась к выходу из домика.

0

124

*Они вышли из домика и подошли ко входу в шахту.На рельсах,которые вели вглубь,стояла телега.*
-Отлично,доедем с ветерком.*Неро улыбнулся.Макс запрыгнула в телегу,Неро растолкал её и запрыгнул тоже.На некоторое время всё погрузилось во тьму,потом на стенах стали встречаться факелы,и видимость стала приличной.Телега стала останавливаться,и когда движение прекратилось,Неро вылез из телеги.*

0

125

оперевшись о бортик телеги, макс перепрыгнула через него, твёрдо приземлившись на каменном полу.
-нам надо избавиться ото всех демонов, или принести ему ресурсов? ведь он так и не назвал конкретное задание,- как всегда, по воле привычки, макс искала любую лазейку, которую можно было использовать для лёгкого задания.. либо лёгкого ухода из задания.. зачем зря надрываться, если тебя ни о чём не просили?.. но макс знала, что неро совсем иного мнения.

0

126

-Скорее всего,избавиться от демонов.За ресурсами сам сгоняет...*Неро взял меч и пошёл дальше по шахте.*
-Сейчас повеселимся...

0

127

макс достала из-за спины свои пистолеты и, подбросив один в воздух, достала из-за пояса магазин, перезарядила тот, что держала в руке, потом подбросила его, словила первый и также перезарядила и этот. ведь вся обойма опустела ещё в горе, при встрече с данте.
почему-то при мысли об этом девушка нервно вздрогнула, но невозможно было определить, отчего: от огорчения, раздражения, предвкушения, либо чего-то ещё.
держа пистолеты наготове, девушка следовала за неро.

0

128

*Неро продвигался вглубь шахты,вглядываясь в темноту.Вдруг на стенах стали появляться тени,много теней.Секунду спустя из-за поворота туннеля выскочили демоны.Они были похожи на больших кротов,с длинными когтями.*
"А их много...Это очень радует."*Неро взял Меч наизготовку и подождал,пока первая волна кротов подойдёт ближе.Когда это случилось,Неро взмахнул Мечом и около пяти кротов лишилмсь голов и пали,вскоре растворившись тёмным облаком.Неро подпрыгнул,в воздухе рубанув Мечом слева направо,убил ещё двух демонов.Он приземлился в самую гущу монстров и стал махать Мечом налево и направо,искусно уклоняясь от длинных когтей демонов и не забывая выкидывать лихие фразочки типа "съешь это!" и "кто следующий!?".Неро чуть-чуть пргнулся назад,и описал клинком дугу вокруг себя.Поток кротов ненадолго остановился,Неро мог немного перевести дыхание.В это время демоны подступали и к Макс.*

0

129

девушка едва успела присесть на корточки, когда подошедшие сзади неё двое демонов рассекли своими когтями воздух в том месте, где мгновение назад находилась шея макс. круто развернувшись на одной ноге, она выстрелила демонам в головы. противники растаяли чёрным облаком.
выпрямившись во весь рост, девушка нахально посмотрела на приближающихся к ней демонов.
-споёте со мной?
усмехнувшись, девушка слегка опустила голову, вспоминая нужную песню. нога стала отсчитывать такт мелодии, и девушка, с улыбкой взглянув на противников, стала напевать знакомую песенку:

-you can steel a soul
for a second chance
but you are never become a man
my chosen torture has me stronger
in life that craves the hunger
a freedom and a quest for life
until the end of judgment night..

затем девушка начала двигаться и стрелять в такт своей мелодии, не сбивая дыхания и ни на миг не прерывая весёлого напева. свои сайс она не доставала, лишь пистолеты и их мишень..

-killed before, time to kill them all
passed down a righteous law
serve a justice that dwells in me
lifeless corpse as far as the eye can see..

при последнем слове девушка взбежала по стенке, оттолкнулась от неё и, сделав в воздухе кувырок, приземлилась на голову одного из демонов. тот вертелся из стороны в сторону, стараясь скинуть с себя опасный груз и позволяя девушке убить всех демонов вокруг него. покончив с ними, девушка спрыгнула, сев на шею этому демону, откинулась назад и, оперевшись руками о пол, швырнула его на подбегающих ещё демонов. ещё одним прыжком вскочив на ноги, девушка ринулась в гущу подступавших.

-praise to my father
bless by the water
black knight, dark sky
the devils cry..

пела последнюю строчку припева она уже спокойно стоя, опустив руки с пистолетами вниз, посреди пространства, в котором дралась, а вокруг неё чёрными облаками развеялись сразу несколько демонов.

0

130

*Неро не терял времени даром,он крушил демонов со всех сторон с молниеносой скоростью.Услышав пение Макс,он слегка улыбнулся и продожил уничтожать демонов,но уже с большим вдохновением.Огромный тяжёлый Меч порхал в его руках как соломинка,унося жизни всех демонов,попадавших под удар.Неро занёс Меч над последним демоном и разрубил его надвое.*
-Хорошая песенка...*Сказал Неро.Он продолжал всё так же стоять,держа Меч двумя руками,который вошёл в каменный пол шахты на десяток сантиметров.Из темноты вновь показалась небольшая группа кротов.*
-Вы начинаете надоедать...Отведуйте это!*Неро взмахнул Мечом и из него вырвалась волна ветра,которая быстро достигла монстров и сразу же уничтожила их.*

0

131

макс сорвалась с места, углубившись в лабиринт коридоров гномьей шахты. она быстро бежала, преследуя трусливого демона. прежней весёлости не было, лишь сосредоточенное выражение лица, словно этот демон - для неё главнейшая цель. она быстро бежала, виляя по коридорам. преследуемый был настигнут. перед последним поворотом девушка не стала резко тормозить, а ещё немного проехалась ботинками по каменному полу. тупик - демон, сверкая красными глазами, вызывающе перебирает когтями воздух. макс остановилась напротив демона, но оружие, видимо, доставать не собиралась. она чуть приподняла руки, показывая свои коготки демону, отчего тот с истошным криком ринулся на неё. девушка прыгнула, делая на месте сальто назад, чтобы от её удара ногами демон отлетел к стене. не давая тому опомниться, девушка одним прыжком покрыла расстояние до него, а когда тот попробовал защититься когтями, девушка отрезала их своими. она медленно нагнулась к нему и впилась когтями в то место, где у людей иногда бывает сердце. пальцы впивались всё глубже, пока наконец не нащупали нужный предмет. тотчас рука девушки сжалась, а демон расстаял в чёрном облаке.
вскочив на ноги, девушка побежала обратно к неро. ловко виляя по поворотам, она резко остановилась возле того места, где неро только что закончил с последней порцией демонов. макс выглядела запыхавшейся, но странно счастливой. маленький предмет сверкнул в руке девушке и тотчас скрылся в кармане бридж.
-ну что, идём дальше?- как ни в чём не бывало спросила макс.

0

132

*Неро проследил за предметом в руке Макс,но вида не подал.*
-Идём,нам сюда.*Неро указал рукой в оставшийся проход.Пройдя по нему,они попали в зал,где,должно быть,и велась основная добыча ресурсов.В центре зала их ждал такой же крот,которых они только что истребили множество,но в дюжину раз крупнее.Неро присвистнул.*
-Вожак?Батька крот?*Демон не обращал совершенно никакого внимания на гостей.*
-Нашёл время дрыхнуть,вставай давай!*Неро поднял с пола камень и швырнул в голову монстра.Крот затряс головой и захрипел.Полностью оклемавшись,он взревел и поднялся на ноги.Вдохнув воздух носом он кинулся на пришедших.*
-Вот так бы и сразу.*Неро разбежался и запрыгнул ему на шею.Начал наносить удары Мечом сверху,держа равновесие.*

0

133

и что ему неймётся?- вздохнула девушка. как наёмник, она бы предпочла убить тихо, незаметно и, главное, быстро.. но неро, по-видимому, обычных развлечений не хватало..

достав свои пистолеты, девушка прицелилась в свои излюбленные места: глаза крота и шея, там, где сонная артерия.
четыре выстрела..
затем, медленно подходя к демону, больше занятому неро и не замечающему её, спрятала за спиной пистолеты и наконец достала сайс. подойдя совсем близко, девушка воткнула лезвия туда, где находились коленные чашечки монстра, чтобы он подкосил ноги и рухнул на пол. девушка вытащила лезвия - брызнула чёрная кровь..

0

134

*Ноги монстра подкосились и он осел на пол.Неро подпрыгнул,в воздуже рубанул Мечом по кроту,достал Синюю Розу,сделал несколько выстрелов в голову демона и приземлился на пол.Потом он взял Меч двумя руками и поднял над собой.Глаз на Мече засветился,над кончиком Меча сконцентрировался огненный круг,и от него стали исходить волны.Неро с громким криком побежал на крота,выставил Меч вперёд и подпрыгнул.Удар пришёлся демону в грудь.Огненная вспышка озарила комнату.Монстр отлетел к задней стенке и испарился чёрным облаком.Из прохода,через который пришли Неро и Макс,в комнату вбежали пять уже знакомых им кротов.*

0

135

девушка помчалась на новоприбывших гостей, по пути выстрелив и уничтожив двоих и достав сайс, пробежала между другими двумя - рассекая клинками их пополам, присела, подняла руки вверх, скрестив клинки над собой, чтобы блокировать удар пятого. затем круто развернулась, отводя очередной удар левым клинком и нанося контрудар правым. последний демон расстаял чёрным облаком..

0

136

-Отлично...*Неро подошёл к Макс и слегка похлопал её по плечу,затем он застыл,прислушиваясь.*
-Вроде все.Пора на выход.Интересно,Гроун уже закончил с Красной Королевой?*Неро пошёл обратно,к выходу из шахты.*

0

137

девушка невольно дёрнула плечом, когда неро к ней прикоснулся, не дав ему сделать это ещё раз.
она замерла на месте, о чём-то размышляя, а спустя пару вдохов догнала неро и спросила:
-куда ты собираешься дальше?

0

138

"Какие мы нервные..."
-Заберу у Гроуна Красную Королеву,а потом найду Данте и надеру ему задницу.*Неро шёл по коридору,выход был уже не далеко.*

0

139

-тогда ты, надеюсь, отпустишь меня ненадолго? прежде всего я наёмник. и как у наёмника, у меня есть ещё свои дела.
макс просила, но на самом деле она ставила неро перед фактом.

0

140

-Хех,ненадолго?Конечно отпущу,могла бы и не спрашивать...
"Ну как же...Жди тебя теперь..."*Выход был уже виден.*

0

141

-не скучай, я скоро,- улыбнувшись, девушка тем же жестом, что и сам неро несколько мгновений назад, похлопала по его плечу.
прибавив шаг, девушка скрылась в объятиях света, ослепляющего своей яркостью там, в шахте.

посмотрит, успеет ли он натворить глупостей, пока меня нет,- усмехнулась девушка, выходя наружу.

когда неро вышел, о пути девушки можно было лишь догадываться.

0

142

*Неро вошёл в дом Гроуна.Тот сидел в тесной кухне и пил чай.*
-Неро!Ты вернулся!Ну,как успехи?
-Нет в твоей шахте больше демонов,можешь спускаться спокойно.*Гном подпрыгнул от радости.*
-Огромное тебе спасибо.Я закончил с Красной Королевой,погоди минутку.*Гроун зашёл в мастерскую и закрыл за собой дверь.Стали раздаваться ударч молотка,и яркое красное свечение начало пробиваться сквозь щели из мастерской.Затем свечение погасло,и гном вышел к Неро.В руках у него была совершенно новая,целая Красная Королева.Глаза Неро засверкали.Гроун протянул меч парню,тот взял его.*
-Спасибо тебе,Гроун.Если что обращайся.
И тебе спасибо,Неро.Теперь ты обладатель двух великих мечей.И у меня к тебе просьба...Не мог бы ты взять меня с собой,в Чёрную Башню?Я буду оружие чинить,чтобы далеко ходить не приходилось.А то скучно мне тут,надоело уже.*Гном с надеждой глядел на Неро.*
-Почеу бы и нет...Места в Башне много,возьмёшь себе комнату для мастерской.
-Хорошо,спасибо большое.*Гроун сбегал к себе в комнату,взял с собой большую сумку и вышел из дома,Неро последовал за ним....Они шли в сторону Башни.*
А потм я могу связаться со своими старыми знакомыми,и подвести шахту поближе к Башне,и тогда мы будем обеспечены ресурсами.
-Отличная мысль.*Так,за разговорами,они дошли до Чёрной Башни.Неро открыл дверь,и они вошли внутрь.Поднявшись на этаж,где была кухня и библиотека,они сбросили свои сумки и сели за стол.*
-Что ты будешь делать дальше,Мастер Неро?*Неро встал и подошёл к окну.*
-Теперь я найду Данте...

0

143

*Неро вышел из своей спальни,и спустился на этаж ниже,в мастерскую Гроуна.Помимо самого кузнеца,там было ещё восемь гномов.*
-Мастер Неро,доброе утро.Это мои друзья,они помогут подвести к Башне мою шахту.*Гномы приветливо помахали руками.Неро махнул в ответ.*
-Отлично,Гроун.Когда приступишь к работе?
-Прямо сейчас и выходим.
-Хорошо,я обеспечу защиту тебе и твоим гномам.Можете не беспокоиться,вас никто не тронет.
-Спасибо,Мастер Неро.Защита Башни нам пригодится,хотя Гильдия Кузнецов может постоять за себя.*Гроун поднял свой большой боевой молот над собой.*
-Я и не сомневался.*Неро улыбнулся.*
-А вы что собираетесь делать,Мастер Неро?
-Я отправлюсь в город,нужно кое-что разведать.
-До скорой встречи,Мастер Неро.Вперёд,друзья!*Гном махнул рукой и девять они отправились к шахте.*
-Удачи вам...*Неро вышел из Башни и отправился в город.*

0

144

*Неро и Макс подходили к Башне.*
-Должно быть,Гроун уже закончил.*Неро указал рукой на насыпь левее Башни.Это был вход в шахту.*
-Он вывел шахту сюда,обеспечив себя ресурсами...Ах,да.Ты ведь не в курсе.Гроун теперь с нами.А с ним ещё восемь гномов.Они называют себя Гильдией Кузнецов.

0

145

-девять гномов в башне?- девушка невольно, но довольно ощутимо пошатнулась, еле устояв на ногах. макс не знала, почему это известие так на неё подействовало, но она поспешила обратить всё в шутку:- теперь хоть будет кому прибраться в твоём скромном обиталище, -слабая улыбка.
макс взглянула наверх, на тёмное небо и полную луну.
-ты не против, если я на сегодня останусь у тебя? не очень поздно, но я слишком устала..

0

146

-Я не против,оставайся.*Они уже были у входа,как вдруг услышали голос позади.Неро обернулся.К ним бежал человек,одетый как повар:белые брюки,такая же белая рубашка,рукава закатаны по локоть,и фартук.За его спиной висел большой мешок,который чуть ли не перевешивал беднягу.*
-Это что ещё за клоун?...
-Подождите!*Он обратился к Неро.*
-Я проходил мимо того бара.Я видел как вы сражались.Возьмите меня к себе в команду.*Голос его был искренне-умоляющим.*
-Кто тебе сказал,что я собираю команду?
-Я вам пригожусь.У меня нет цели,я недавно в городе,и я прекрасно готовлю.
-Прекрасно?Ну что ж...Сначала покажи,как ты готовишь,а потом подумаем...*Неро только сейчас понял,что чертовски проголодался.Повар принял серьёзный вид.*
-Будет исполнено.
*Неро открыл дверь в башню и посмотрел на Макс.*
-Вот видишь,я уже пользуюсь популярностью...*Они вошли в Башню,и поднялись в гостиную.*

0

147

хороша популярность. эта башня становится похожа на проходной двор..- но вслух девушка ничего не произнесла.
макс молча поднялась в гостиную и присела на диван возле камина.
-я отдохну, ты ведь не против,- полушёпотом, не рассчитывая, что неро её услышит, произнесла девушка.
если бы она могла, то, скорее всего, ушла бы отсюда. она ненавидела места большого скопления людей. раньше эта чёрная, тихая, пустынная, безмолствующая башня казалась ей пригодной для жизни.. ну, по крайней мере, для её жизни. макс совсем забыла, что она здесь лишь гостья.
девушка сладко потянулась и прилегла на диван, легла боком, положив руку под голову вместо подушки. огоньки пламени заплясали в её глазах. не в силах больше сопротивляться, макс закрыла глаза, отдаваясь в объятия сну..

0

148

-Отдыхай...*Неро взял с соеднего дивана плед и укрыл им Макс.Затем он подошёл к повару,знаком показал ему,чтобы он молчал,и они пошли на кухню.*
-Ну,действуй...*И повар начал действовать.В его мешке было множество ингредиентов,и вскоре на столе уже расставлены блюда,аппетитно выглядящие.Неро поробовал...*
-Неплохо...Как твоё имя?
-Меринье.Я француз.
-Ясно...Хорошо,ты можешь остаться здесь в должности повара.*Меринье поблагодарил Неро.Неро вышел из кухни и направился к себе в спальню.Он лёг на кровать.*
"Команда...команда..."*Неро уснул.*

0

149

Где-то в башне зазвонил телефон.

0

150

*Неро открыл глаза.*
"Кому там не спится..."*Он взял трубку.*
-Ку-ку...

0


Вы здесь » Devil May Cry » За городом » Чёрная Башня